ГЛАВНАЯ О КОМПАНИИ ПРОДУКЦИЯ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНТАКТЫ


Телефоны: 8 (495) 974-72-53    8 (965) 212-20-94   8 (905) 519-54-84   8 (910) 413-58-77     написать письмокарта сайта

Главная    Новости    Новейшее оборудование для микроклимата Система Автоматического Управления Микроклиматом - Универсальная (САУМ-У) «КЛИМАТ-2010"    

07 сентября 2009 года  Новейшее оборудование для микроклимата Система Автоматического Управления Микроклиматом - Универсальная (САУМ-У) «КЛИМАТ-2010"

 

 Система Автоматического Управления Микроклиматом - Универсальная

                          (САУМ-У) «КЛИМАТ-2010»

 

 

 

Обладает возможностью регулирования в автоматическом режиме (реверсивном или нереверсивном) заданных технологией содержания животных и птицы температуры, объема подачи свежего воздуха и скорости его потока в системах вентиляции с трехфазными двигателями, реверсивными или нереверсивными рабочими колесами и управляемыми приточными (отточными) клапанами.

САУМ-У «Климат-2010» по заданной программе в автоматическом режиме поддерживает температуру в производственном помещении за счет регулирования подачи объемов свежего воздуха и периодического включения различных обогревателей.

САУМ-У «Климат-2010» отрабатывает любые технологические программы по регулированию необходимых скоростей потока воздуха и его объемов, в том числе и в экономичном режиме, в зависимости от изменения возраста животных и птицы (их живой массы) и температуры наружного воздуха в различных схемах систем вентиляции (классическая, туннельная, комбинированная, «разгонная» и другие).

Информация по температуре, объему воздуха и скорости его потока внутри производственного помещения отображается в реальном времени на платах индикации передней панели.

САУМ-У «Климат-2010», по отдельному заказу, может быть оснащена устройством записи реальной температуры, объема воздуха и скорости его потока, с возможностью просмотра полной информации за последние 60 суток с интервалом от 15 мин до 24 часов.

САУМ-У «Климат-2010», по специальному заказу, укомплектовывается программой автоматического поиска отклонений от заданных параметров по температуре, объему воздуха и скорости его потока в течении всего технологического цикла.

Введение всех программ и работа с ними максимально упрощена и не требует специальной подготовки.

САУМ-У «Климат-2010», при технологической необходимости, может быть оборудована специальным блоком регулирования влажности.

В случае сбоев в напряжении питания или отключения подачи электроэнергии на срок до 8 часов перепрограммирование САУМ-У «Климат-2010» не требуется, так как первоначально заданная программа полностью сохраняется. Через 8 часов после отключения электроэнергии заданная программа, по-прежнему, сохраняется, а текущее время корректируется.

САУМ-У «Климат-2010» изготавливается в трех вариантах:

- «Климат-2010(С)», с симисторным (тиристорным) силовым блоком (гарантия 7 лет);

- «Климат-2010(СЧ)», с симисторным (тиристорным) силовым блоком и модулем управления частотным силовым блоком (гарантия 7 лет);

- «Климат-2010(Ч)», с частотным силовым блоком (гарантия 2 года).

 

КРАТКИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Напряжение питания: 380+15% В переменного тока, 50Гц.

Суммарная мощность регулируемых двигателей: до 72кВт.

Диапазон регулируемых температур: 10…410С.

Точность регулирования заданной температуры +0,50С.

Время плавного запуска системы не менее 20 секунд.

Режимы работы: реверсивный или нереверсивный.

САУМ-У «Климат-2010» оснащена комплексной (электронной и релейной) защитой  электродвигателей.

Надежная эксплуатация САУМ-У «Климат-2010» гарантируется в интервале температуры окружающей среды от  00С до +55°С.

Гарантия - 7 лет